Как заправить картридж принтера

Если так случилось, что в вашем принтере вдруг опустел картридж, его необходимо заправить краской сразу же, не откладывая это дело в долгий ящик. Если этого не сделать вовремя, чернила на печатающей головке могут засохнуть, а это в свою очередь заметно ухудшит качество печати. К тому же, подобными картриджами нельзя будет повторно воспользоваться. Сегодня мы разберем вопрос о том, как заправить картридж Canon. Заправку лазерных картриджей, а также полное техническое обслуживание принтеров обычно проводят в специализированных салонах.

Первым делом нужно открыть крышку принтера и достать картридж.

Затем наклейкой наверх положить на стол и осторожно отклеить ее. Обнаружатся три отверстия, с помощью сверла их необходимо расширить. Важно все делать аккуратно, сверло не должно проникать далеко в картридж, иначе можно повредить сопла головки.

Шприц наполните чернилами подходящего цвета. На две трети поместите иглу в отверстие и потихоньку нажимайте на шприц, вводя в резервуар чернила. Когда увидите, как чернила заполнили картридж до краев – откачайте 0, 5 мл, или он будет переполнен и это скажется на качестве печати, на бумаге будут пятна от чернил.

Таким образом произведите заполнение всех резервуаров чернилами нужного цвета. Затем поместите наклейку на место. С помощью салфетки очистите картридж от лишних чернил. Осмотрите его со всех сторон, стоит проверить, не вытекают ли где-нибудь чернила.

Картридж вставьте обратно в принтер и выполните команду прочистки головки и проверки дюз.

Используя перезаправленный картридж, компьютер выдаст сообщение, что картридж пуст. Все это происходит потому, что подсчет количества чернил производится специальным чипом. Ваша задача – отключить слежение за уровнем чернил. Для этого нажмите и удерживайте кнопку «Стоп/Сброс» на своем принтере в течение десяти секунд. Причем выключить слежение за чернилами нужно будет отдельно для каждого цвета.

Теперь вы знаете, каким образом можно заправить картридж принтера Canon чернилами. Лучше всего доверять данный этап профессионалам. К тому же, если притер лазерный, то заправлять самим не получится, необходимо обращаться за помощью в специальные сервисы.

Важно, чтобы сервисы, в которые Вы обращаетесь были полностью специализированны именно по предоставлении ремонтных услуг для принтеров различных марок. Не следует обращаться в компании, которые занимаются ремонтом как принтеров, так и другой техники, например бытовой.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: